3648

Результаты акватлона

Александр Торощин клуб ТРИАТЛЕТ

Триатлеты открыли сезон участием в акватлоне на призы клуба ТРИАТЛЕТ

Вчера 7 мая на базе с/к Калининец прошли соревнования по АКВАТЛОНУ в формате дистанции 500м плавание + 5000м бег на призы клуба ТРИАТЛЕТ.

45 атлетов в категории «ЭЛИТА», «ВЕТЕРАНЫ» и «ПАРАТРИАТЛЕТЫ» выявляли сильнейших спортсменов в своих группах. После плавательного этапа участники переходили из бассейна на стартовую поляну перед лыжной базой. Старт бегового этапа осуществлялся гандикапом, что приближало формат старта к классическому триатлону. Беговой этап состоял из 2-х кругов по 2400м по пересеченной местности с набором высоты, давая возможность болельщикам наблюдать за борьбой и поддерживать участников.

Акватлон плавательный этап

Победителями в абсолютном зачете и в группе «ЭЛИТА» стал Виктор Кузнецов с результатом – 26:16 , 2-е место в абсолюте и группе «ЭЛИТА» занял известный и титулованный паратриатлет (выступавший по «ЭЛИТЕ») Денис Кунгурцев с результатом – 26:49 . 3-е место в абсолюте и 1-е место среди «ВЕТЕРАНОВ» занял Мазурин Андрей с результатом – 26:58. Среди девушек победителем стала Каскеева Екатерина, воспитанница клуба ТРИАТЛЕТ, 2-е и 3-е места заняли сестры Аня и Анастасия Костромкины. 1-место в группе «ВЕТЕРАНЫ» у девушек заняла Коротких Анна.

акватлон беговой этап

Отдельное спасибо всем участникам группы «ПАРАТРИАТЛЕТЫ» под руководством главы Федерации триатлона Урала Алыпова В.В.

Вне зачета, но наравне с другими участниками, выступали юные атлеты, за что и были награждены почетными призами.

акватлон награждение

За предоставление призов и помощь в организации выражаю благодарность компаниям и людям: Ольга Пчелинцева «МЕГАСПОРТ» - ценные призы для победителей и призеров, Алексей Неустроев ГК «Навигатор» и ООО «Эстетис» – наградные стелы, компания «Иван-Чай» - за вкусный чай для всех участников, Татьяну Партину – за предоставленные фитнес кексы.

IMG 5276

Внимание участников!!! Конкурс на лучший отчет по мероприятию!

Клуб ТРИАТЛЕТ, объявляет творческий конкурс на самый яркий и красочный отчет участника АКВАТЛОНА. В течении недели до 14-го мая мы принимаем Ваши отчеты. В результате будет выбран отчет-победитель и размещен на нашем сайте и в группах социальных сетей. Автор получит приз – клубную футболку ТРИАТЛЕТ. Отчеты присылайте на нашу почту: info@triatlet.ru